Юридическая консультация онлайн
2258
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
27
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Водный кодекс Российской Федерации. Статья 9. Право пользования водными объектами

1. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.

2. Естественное изменение русла реки не влечет за собой изменение или прекращение права пользования этим водным объектом, если из существа правоотношения и настоящего Кодекса не следует иное.

3. Физические лица, юридические лица приобретают право пользования подземными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством о недрах.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Статьёй 9 Федерального закона от 31.12.2005 г. в ст. 55 Водного кодекса 1995 года (ФЗ от 16.11.1995 г. №167-ФЗ
читать ответы (1)
Теги:
Информация не устарела? Согласно подпункту 13 пункта 2 статьи 333.9 НК РФ не признается объектом налогообложения по водному налогу забор воды из вод
читать ответы (1)
Теги:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение