Юридическая консультация онлайн
2458
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
174
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю формулировку статьи 82 ЖК РФ. То есть человек прописанный в квартире имеет право требовать признать его нан
читать ответы (1)
Ст. 82 ЖК РФ не предусматривает раздел договора найма на два и более, возможно ли по новому Жилищному кодексу подать исковое заявление в суд о заключении отдельных договоров найма в одной квартире?
читать ответы (1)
Ч. 2 ст. 82 ЖК РФ: "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимате
читать ответы (1)
В ЖК РФ сказано, « Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения, 2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных член
читать ответы (1)
Пожалуйста есть ли изменения в статье 82 ЖКРФ,, право требовать с каждой образовавшейся семьёй отдельного договора наймаю.
читать ответы (1)
Согласно ст 82 ЖК РФ возможно объединить лицевые счета комнат в одной квартире. 1) Возможно ли объединить лицевые счета комнат в разных квартирах
читать ответы (1)
Сейчас подтверждаю свои права на жилье, согласно 82 ст. ЖК РФ. Прожил почти 20 лет вместе с мамой (официально мачеха) в ее комнате, которую выдали по соц.
читать ответы (5)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение