Юридическая консультация онлайн
2308
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
94
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Земельный кодекс Российской Федерации. Статья 10. Полномочия субъектов Российской Федерации в области земельных отношений

1. К полномочиям субъектов Российской Федерации относятся резервирование, изъятие земельных участков для нужд субъектов Российской Федерации; разработка и реализация региональных программ использования и охраны земель, находящихся в границах субъектов Российской Федерации; иные полномочия, не отнесенные к полномочиям Российской Федерации или к полномочиям органов местного самоуправления.

(в ред. Федеральных законов от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

2. Субъекты Российской Федерации осуществляют управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

СТ 39.10 ЗК РФ пункт 2 подпункт 6. Если областной закон не регулирует отношения связанные с данным подпунктом то чем руководствоваться?
читать ответы (1)
Руководствуясь п.2 статьи 28 земельного кодекс. Росс федер п.10 статьи 3 фед закона РФ от 25.10.2001 номер 137-фз о введении в действие земельного кодекса росс фед законом Магаданской обл от 21.
читать ответы (1)
Слышала о законе ЗК РФ, Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование.
читать ответы (1)
Есть участок пром. Земли взятый у государства в аренду на 10 лет. По истечении срока аренды могу ли я ее продлить без торгов (аукциона)
читать ответы (1)
У меня чейчас в руках Земельный кодекс по сотоянию на 10 марта 2005 года. Сообщите, пожалуйста, это действующая редакция? Или в этот кодекс после 10 марта были внесены изменения?
читать ответы (2)
Вопрос очень простой, но сложный в толковании ЗКРФ. Участок 10 соток в станице, земли поселений, в аренде на 10 лет под ИЖС
читать ответы (2)
На основании п.п. 10 п.2 ст. 39.3. Земельного кодекса РФ подала. Заявление о предварительном согласовании выделения земельного участка (за граница
читать ответы (1)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение