8 800 505-92-64

Можно ли на своем участке выкопать пруд

Автор публикации
Пользователь Валентина
Россия, г. Смоленск Рейтинг:  815606 31 место
1
просмотров: 340 | комментариев: 4

Выкопать небольшой прудик на своем участке, если это позволяет сделать его площадь – это, при условии наличия средств и возможностей, задача вполне осуществимая. Но можно ли на своем участке выкопать пруд с точки зрения законов, разрешено ли это?

Ответ на вопрос, можно ли на своем участке выкопать пруд, содержит статья 40 Земельного Кодекса России и комментарий к ней. Согласно этой статье и комментарию к ней собственник земельного участка имеет право строить на нем пруды, если при этом он не нарушает экологических, строительных, санитарно-гигиенических и других требований.

Правда, рытье котлована под пруд надо согласовать с местной администрацией и получить на это её разрешение.

Подпишитесь на 9111.ru в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новостях»
Поделитесь этой статьёй:
Автор публикации
Пользователь Валентина
Россия, г. Смоленск Рейтинг:  815606 31 место
1
+11 / 0

Разрешения взять можно. Главное чтоб потом платить не пришлось за мини водоем.

Все равно спрашивать разрешение.

Это все стоит денег. Бесплатно даже сарай скоро не построить.

Комаров истребляй и уровень шума от журчания водопада не превышай. Еще кому то покажется, как повезет с соседями, превышение влажности воздуха в связи с этим .Тогда ой.