Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3136
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
98
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Федеральные законы нотариата

Жанио Людмила Ивановна, г. Самара
25.07.2016 в 14:01

Как обойти нотариат (ст.2 ФЗ-172 от 02 06.2016 г.) Кв. наша приватизирована 1999 г. на супругов, несовершеннолетнюю дочь, сын нам разрешил без него оформить, т.к. по тому закону он должен был опять к нам прописаться (в родительскую кв.) ? Получается сначала не разрешали без долевой собст-ти приватизировать, а теперь мы все попались, т.к решили подарить своим детям по 1/2 нашей кв.!Почти все россияне опять в копкане - кормим ноториусов и госбюджет! Спасибо за ответ заранее.

номер вопроса №11094011
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    25.07.2016 14:03
    отзывов: 74 442 Личная консультация

    Сделки с долями оформляются у нотариуса, таков закон.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Родники
    25.07.2016 14:05
    отзывов: 5 902 Личная консультация

    Нотариат обойти не получится в соответствии с п. 1 ст. 24

    ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

    Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество

    1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По поводу определения Верховного суда № А 57-АПГ 14-2 от 04.06.2014 г. для ст.7 фз.
читать ответы (1)
Согласно ст. 2 Федерального закона РФ от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ включает в себя пункт обоснование перевода земельного
читать ответы (1)
Сыну отказывают в выплате единовременного пособия предусмотренного п.3 ст.21 ФЗ №35 от 06.03.2006 г."О противодействии
читать ответы (1)
Уволен из ОВД РФ 30.05.2011 г. в соответствии с п.5 ст. 54 ФЗ от 07.02.2011 г. №-3 ФЗ №О полиции по п.З ст. 58 Положения
читать ответы (1)
Касается ли ФЗ №400 от 28.12.2015 г. ст.17 о увеличении страховой части пенсии на 50% с 01.01.2016 г. северян, которые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение