Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2754
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
44
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина, г. Ростов-на-Дону
Валентина
27.08.2016 в 16:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 54

Вступление в силу приговора

Столкнулись с такой ситуацией..., в мировом суде проиграли дело, не стали обжаловать и дождались вступления в силу приговора. А спустя 6 месяцев получаем повестку в суд. и вопрос притязания: возмещение услуг адвоката"судебные издержки" по прошлому делу. P.S в суде было вынесено решение о возмещении судебных издержек...? ВОПРОС: сколько с нас могут доить и правомерно ли это вообще?

номер вопроса №11282211
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 663 | ответов: 79 685

    если не согласны

    то можете обжаловать через суд вынесший решение.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 492 | ответов: 2 054

    Здравствуйте! К вам истец обратился с заявлением о взыскании судебных расходов, в порядке 100 ГПК РФ.

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    6 месяцем - это максимальный срок, в течение которого можно подать данное заявление. Это не пересмотр дела, а взыскание судебных расходов, которые не были распределены судом при вынесении решения. Если суд уже рассмотрел вопрос о взыскании судебных издережек и описал его в решении суда, то повторное подача подобного заявления незаконно.

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Вам помог ответ?
    Я все понял, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение