Как можно повлиять

Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
27.08.2016 в 19:56

Мой бывший муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена 4-х комнатная квартира. Оба в долевых собственника. Он требует половину. У нас двое детей 22 года и 11 лет, девочки. Первоначально до брака у него была однокомнатная квартира, у меня комната. Продали купили 2-х комнатную. Появилась вторая дочь. После продали двушку и купили 4-х комнатную. На тот момент я работала ИП и собрала денег на покупку 4-х комнатной квартиры. Сейчас он просто получается пытается все вернуть в то русло с однокомнатной кварты как и начал до брака. А как же дети? Понятно что ни чего святого. Как можно повлиять на суд? Получается он один будет жить в однушке, а мы в троем в такой же однушке. Спасибо!

номер вопроса №11282871
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 10.4 отзывов: 29 003
    27.08.2016 19:58

    Увы, детей суд при разделе не учитывает, поровну все делится, пополам

    Оплатить ответ
    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.08.2016 в 09:38
    Я все понял, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 800
    27.08.2016 19:58

    Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Оплатить ответ
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    30.08.2016 в 09:39
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 9.7 отзывов: 9 207
    27.08.2016 22:03

    Здравствуйте, Наталья, заключайте соглашение с юристом и в суде отстаивайте свои права, вам также нужно будет подать иск, но не много в другом направлении

    Оплатить ответ
    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.08.2016 в 14:25
    Спасибо за помощь!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    28.08.2016 13:45

    Здравствуйте! Если у вас в квартире доли уже определены (у вас общая долевая, напр. по 1/2, а не общая совместная собственность), то делить квартиру суд не будет, т.к. она уже разделена. А вот если общая долевая, без определения долей, то у супруга шансы есть на определение доли в большем размере, но нужно смотреть документы. Если нужна помощь - обращайтесь.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.08.2016 в 14:26
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время совместного проживания в браке была приобретена 2-х комнатная квартира в результате обмена 1 комнатной квартиры с доплатой
читать ответы (1)
В браке была приобретена 2 х комнатная квартира по программе молодая семья оформлена была на на всех в равных долях двое детей несовершеннолетних и супруги 4 собственника.
читать ответы (1)
Может ли мой бывший муж подать на раздел имущества спустя полгода после развода?
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала на раздел имущества, хочет отсудить комнату в 3-х комнатной квартире. Квартира не приватезирована
читать ответы (1)
Собираемся разводиться с мужем. Нами в браке была приобретена 3-х комнатная квартира на праве общей совместной собственности. И родилась дочь, сейчас ей 1,5 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение