Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3074
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
173
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Юрьевна, г. Москва
Ольга Юрьевна
06.10.2016 в 08:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Законно ли меня заставляют отрабатывать?

Консультаций по темам:

Автомобильное право

Авторские и смежные права

Адвокаты и юристы

Административное право

Алименты

Арбитраж

Банковское право

Банкротство

Бухгалтерский учет

Взыскание задолженности

Военное право

Гражданское право

Гражданство

Договор

Документы

Долевое участие в строительстве

Жалоба

Жилищное право

ЖКХ

Завещание

Законы и кодексы

Защита прав потребителей

Заявления

Земельное право

Интеллектуальная собственность

Интернет

Иск

Исполнительное производство

Конституционное право

Корпоративное право

Кредит

Курение и алкоголь

Лицензирование

Льготы и компенсации

Медицинское право

Международное право

Миграционное право

Налоги

Наследство

Недвижимость

Нотариат

Образование

Пенсии и пособия

Право собственности

Предпринимательское право

Прокурорский надзор

Прочее

Развод

Раздел имущества

Регистрация юридических лиц

Семейное право

Советы

Социальное обеспечение

Страхование

Судопроизводство

Таможенное право

Трудовое право

Увольнение

Уголовное право

Финансовое право

Юридические услуги

Юридическая консультация 9111.ruВУЗы.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Ольга Юрьевна, г. МоскваОльга Юрьевна (всего вопросов: 3) Вопрос № 11467007 от 06.10.2016 08:23 Россия г. Москва.

Тема: сессия, отработка.

Я педагог дополнительного образования, преподаю в доме детского творчества.

В этом учебном году поступила в ВУЗ. У меня будет установочная сессия на неделю. Директор на работе говорит, чтобы я отрабатывала в свободное время свои недельные часы (которые пропадут из-за сессии) У меня 28 недельных часов. Законно ли меня заставляют отрабатывать? Если действия не правомерны, как с этим бороться?

номер вопроса №11467031
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    Нет, не законно - ст. 173 ТК РФ.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 13 865 | ответов: 30 898

    Нет, не правомерно, вы имеете право на ученический отпуск. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Краснова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 552 | ответов: 10 177

    Незаконно.Посоветуйте работодателю почитать ст.173 Трудового Кодекса,если и после будет настаивать на отработке обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение