Должны ли они написать от руки свои показания?

Сымулова Катерина, г. Краснодар
Сымулова Катерина Россия, г. Краснодар
21.10.2016 в 13:32

Я собираюсь лишить отца моего ребенка родит. Прав, правда без помощи адвокатов и юристов, таких денежных средств у меня нет, у меня есть характеристика из садика, где говорится что отца ни разу не видели, и свидетели, которые предоставят показания, относительно его не участия в жизни ребенка и вечного пьянства, вопрос в том, как быть со свидетелями? Нужно ли о них указывать в исковом заявлении? Или каким-то образом предупредить суд о наличии свидетелей? Должны ли они написать от руки свои показания? Или они просто должны явиться в назначенное судеб. Заседание?

номер вопроса №11548739
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 66 053
    21.10.2016 13:34

    ---Здравствуйте, вы совершенно не о том спрашиваете. Отец платит алименты на ребёнка?

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Удачи Вам и всего хорошего.

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сымулова Катерина Россия, г. Краснодар
    21.10.2016 в 13:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Бавлы
    Рейтинг: — отзывов: 4 971
    21.10.2016 13:35

    Можете в заявлении написать так факты, факты и далее: Указанные обстоятельства могут подтвердить свидетели которые явятся непосредственно в судебное заседание. Все, потом в день суда берите их с собой, с паспортами и суд их выслушает по Вашему ходатайству, то есть начнется суд и скажете что просите допросить свидетелей фио, которые явились в суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Сымулова Катерина Россия, г. Краснодар
    21.10.2016 в 13:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу лишить отца моего ребенка всех прав! Как это можно сделать? Он не алкоголик и не наркоман, работает и исправно платит алименты, но я не хочу,
читать ответы (1)
Я хочу лишить отца своего ребенка родительских прав, и думаю, после его смерти будут ли ребенок получать пособие по потере кормильца
читать ответы (1)
Суд удовлетворил иск банка о взыскании с меня суммы займа, денежных средств у меня нет но есть одна третья часть квартиры где я живу и одна четвертая доля дома доставшаяся в наследство от родителей.
читать ответы (1)
Я собираюсь подать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и себя. От брака у меня сын 10 лет и дочь-инвалид 1,5 года
читать ответы (1)
Собираюсь лишить отца моего ребенка родит. Прав, есть все основания для этого. В какой форме писать заявления и указывать причины - офицальным языком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение