Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9760
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
139
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 918 511
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 27

Права ли я и должна ли буду оплачивать судебные издержки, если соцзащита подаст в суд, как она угрожает сделать.?

Я инвалид детства 2 гр., получаю пенсию и пособие от соцзащиты. Вавгусте 2016 гмне пересчитали пенсию за 20 месяцев и выслали 18000 р доплаты. Теперь соцзащита требует вернуть переплату с их стороны в размере этих же 18000 р., но я не являюсь недобросовестным получателем и по ст.1109 п.3 не должна возвращать неосновательное обогащение. Права ли я и должна ли буду оплачивать судебные издержки, если соцзащита подаст в суд, как она угрожает сделать.?

номер вопроса №11682669
прочитан 47 раз
Права ли я и должна ли буду оплачивать судебные издержки, если соцзащита подаст в суд, как она угрожает сделать.?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 5 667 | ответов: 12 864

    Это ошибка не Ваша и возвращать Вы ничего не должны и никакие издержки не понесете. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

    С уважением, Екатерина М. Дополнительные консультации от 300 рублей
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ,Вы Умничка,побольше бы таких юристов.
  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 8 701 | ответов: 17 085

    Не согласна с предыдущим ответом - деньги вернуть придется - это неосновательное обогащение - деньги выплачены ошибочно и подлежат возврату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы