Юридическая консультация онлайн
2547
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
26
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выплачивается пособие при уходе на пенсию

Скажите, пожалуйста, Какие пособия выплачиваются при уходе на пенсию и какая должна быть запись в трудовой книжке-уволен в связи с выходом на пенсию или уволен по собственному желанию? Спасибо.

Наталья, г. Воронеж
Наталья Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  28766 0 место
14.11.2016 в 20:11
номер вопроса №11692833
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Наталья

    Запись в трудовой, уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

    Человек не обязан увольняться, если выходит на пенсию

    Спасибо, что посетили наш сайт.

    Всегда рады помочь! Удачи Вам.

    14.11.2016 20:22
    Наталья Россия, г. Воронеж
    14.11.2016 в 20:33
    Спасибо за помощь!
  • Пособие, его размеры при выходе на пенсии устанавливаются локальными трудовыми правовыми актами организации, в том числе Коллективным договором, ст.8 ТК.В трудовой книжке пишется, что работник увольняется в связи с выходом на пенсию по собственному желанию, ст.80 ТК.

    14.11.2016 20:23
    Наталья Россия, г. Воронеж
    14.11.2016 в 20:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие пособия выплачиваются при рождении двойни, если это первые роды.
читать ответы (1)
Какое пособие пологается при уходе на пенсию в 45 лет пенсия льготная стаж 14 лет во вредных условиях.
читать ответы (1)
Какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении индивидуальным предпринимателем в связи с ликвидацией организации связанной с финансовым кр
читать ответы (1)
Обязательно ли должна быть запись в трудовой книжке об окончании в 1997 году медицинского училища?
читать ответы (1)
Какова должна быть запись в трудовой книжке, если главбуха переводят с совместителя на основное место работы этого же предприятия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение