Размеры пенсий и пособий инвалидам

Ольга, г. Тула
Ольга Россия, г. Тула
19.11.2016 в 13:26

Воспитываю ребёнка-инвалида. Соответственно получаю пенсию и пособие по уходу в размере 18800. Отец ребёнка не участвует в воспитании и перечисляет алименты 5400. При этом ребёнку требуются регулярные занятия с педагогами, преимущественно частным образом (оплата производится только на руки без подтверждающих документов). Расходы на педагогов составляют около 15000 в месяц, помогают мои родители. Могу ли я каким-то образом привлечь отца к дополнительным расходам, если нет подтверждающих документов на занятия? На добровольное увеличение алиментов он не пойдёт.

номер вопроса №11726054
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: — отзывов: 9 867
    19.11.2016 13:29

    Без квитанций и чеков по оплате такого вида услуг к сожалению ничего не сделаете и отца ребёнка на привлечёте к дополнительной оплате.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 28 999
    19.11.2016 13:30

    Добрый день, обращайтесь с исковым в суд!!!

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    Оплатить ответ
    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 8 772
    19.11.2016 13:34

    Здравствуйте, Ольга!

    Привлечь к несению дополнительных расходов можно только через суд. Но вам нужно будет документально подтвердить все эти расходы. Вам либо нужно найти педагога, который работает как ИП и может вам оформить данные документы либо обратиться в организацию, которые оказывают такие услуги.

    Всех благ и спасибо за обращение на сайт.

    Оплатить ответ
    Составлю претензию, иск, возражение, ходатайство, договор и др. документы. Консультации в личке платные!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Тула
    20.11.2016 в 14:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Воспитываем ребенка-инвалида. На меня оформлено пособие по уходу за инвалидом. При рождении второго ребенка буду ли я получать это пособие и из чего будут расчитываться декретные и будут ли они вообще?
читать ответы (1)
Я пенсионер мвд инвалид 2 группы по военной травме с 2005 года получаю пенсию и пособие по возмещении утраты трудоспособности 80% пожизнено Согласно
читать ответы (1)
В семье 2 детей, один ребёнок-инвалид, муж на пенсии, мама находиться по уходу за ребёнком-инвалидом
читать ответы (1)
Я являюсь матерью ребенка, инвалида с детства. Получаю пенсию и компенсацию по уходу за ним. На данный момент я осталась вдовой и с травмой, перелом правого плеча.
читать ответы (1)
Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение