Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 715 804
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ставрополь
21.11.2016 09:02
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 10

Насколько правомерны действия НКО РАО и НКО"Всероссийская организация интеллектуальной

собственности " о том, что если я являюсь правообладателем, то могу отозвать свои права как автора и исполнителя по установленной вышеуказанными организациями форме, я ведь могу сделать это в произвольной форме, ведь это мое право? Верно?

номер вопроса №11734866
прочитан 14 раз
Насколько правомерны действия НКО РАО и НКО"Всероссийская организация интеллектуальной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Владимир Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 308 | ответов: 813
    21.11.2016 10:31

    Насколько правомерны действия НКО РАО и НКО"Всероссийская организация интеллектуальной собственности " о том, что если я являюсь правообладателем, то могу отозвать свои права как автора и исполнителя по установленной вышеуказанными организациями форме, я ведь могу сделать это в произвольной форме, ведь это мое право? Верно?

    Цитата:
    Да в соответствии со ст. 1244 ГК РФ Вы вправе отозвать из управления Ваши права.

    Цитата:
    4. Правообладатель, не заключивший с аккредитованной организацией договора о передаче полномочий по управлению правами (пункт 3 настоящей статьи), вправе в любой момент полностью или частично отказаться от управления этой организацией его правами. Правообладатель должен письменно уведомить о своем решении аккредитованную организацию. В случае, если правообладатель намеревается отказаться от управления аккредитованной организацией только частью авторских или смежных прав и (или) объектов этих прав, он должен представить ей перечень таких исключаемых прав и (или) объектов.

    По истечении трех месяцев со дня получения от правообладателя соответствующего уведомления аккредитованная организация обязана исключить указанные им права и (или) объекты из договоров со всеми пользователями и разместить информацию об этом в общедоступной информационной системе. Аккредитованная организация обязана уплатить правообладателю причитающееся ему вознаграждение, полученное от пользователей в соответствии с ранее заключенными договорами, и представить отчет в соответствии с абзацем четвертым пункта 4 статьи 1243 настоящего Кодекса.

    __
    Моя консультация Вам полезна?
    Петров Владимир Анатольевич
    почта:vap.rf.petrov@ya.ru,тел.:+79887689605,реквизиты банковской карты:4627 0446 4387 7783
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49814
ответов: 177830
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38275
ответов: 129717
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44418
ответов: 152189
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23767
ответов: 115330
Консультация