Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8520
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
133
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3060
юристa
18109
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Белгород
Дмитрий
23.11.2016 в 14:13
Россия, г. Белгород | Вопросов: 42

Уважаимые юристы и адвокаты.

Я брал кредит но по обстоятельствам не могу платить дело передали в суд суд дело передал приставам скажите пожалуйста я сирота у меня квартира она муниципальная её не могут забрать и что они могут забрать у меня и что не могут забрать они у меня зарания спасибо.

номер вопроса №11752155
прочитан 29 раз
Теги: Дело передано в суд, Дело передано приставам, Право собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 70 035 | ответов: 168 209

    Нет, муниципальную квартиру забрать нельзя. Судебный пристав может налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо
  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 20 734 | ответов: 37 421

    Доброго времени суток. Квартиру не могут забрать никак: во первых это ваше единственное жилье, тем более она муниципальная - не ваша. Арест могут наложить на любое имущесвто кроме личных вещей и предметов первой необходимости.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Вам помог ответ?
  • Богоявленская Ольга Владимировна на сайте
    Юрист Богоявленская Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 3 158 | ответов: 7 088

    Здравствуйте. Квартиру муниципальную забрать не могут, тем более, что это не Ваша собственность. Не могут также забрать вещи обычного домашнего обихода.

    А более подробно перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, содержится в ст.446 ГПК РФ,

    Бог Вам в помощь.

    С наилучшими пожеланиями.
    Вам помог ответ?
    Спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы