Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2957
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
159
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В семье 2 ребёнка инвалида положены ли им детские пособия если они получают пенсии и на основание какой статьи если нет.

Людмила, г. Великий Новгород
Людмила Россия, г. Великий Новгород
30.11.2016 в 16:19

В семье 2 ребёнка инвалида положены ли им детские пособия если они получают пенсии и на основание какой статьи если нет.

номер вопроса №11796814
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.11.2016 16:28
    отзывов: 3 135 Личная консультация

    Получение пенсии не снимает с ребенка права на получение пособий. Для оформлений пособий, а так же необходимый пакет документов узнайте в соц. Защите.

    Личные консультации платные. С уважением, Анохина Н. Л.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Великий Новгород
    30.11.2016 в 16:19
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2016 16:31
    отзывов: 2 548 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 31.12.2014) "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей. Также инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

    1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

    2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

    3) инвалидам III группы - 1 236 рублей. (ст. 28. 1 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Великий Новгород
    30.11.2016 в 16:19
    Благодарю за потраченное время!
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    30.11.2016 16:44
    отзывов: 63 189 Личная консультация

    Если дети получают пенсии по инвалидности или по случаю кормильца, то никаких пособий никто им платить не будет, ибо это не предусмотрено законом.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Великий Новгород
    30.11.2016 в 16:19
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок суд должен рассмотреть ходатайства об УДО после его подачи и на основании какой статьи? Спасибо.
читать ответы (1)
Какая предусмотрена ответственность и на основании какой статьи нормативного акта за ненадлежащую парковку во дворах жилых
читать ответы (1)
Положены ли дет. пособия, если родители не работают и бирже труда не состоят?
читать ответы (1)
В армии с 1998 г положено ли жилье на жену если она участник на момент приватизации в 1998 году была несовершеннолетней.
читать ответы (1)
Какое решение примет суд и на основании каких статей по делу: Виктор занял у Егора 45 000 рублей, при этом была составлена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение