Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
05.12.2016 17:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Имеет ли сестра права на долю в моей квартире?

Вопрос по жилищному праву. Мы жили в 3-х комн. Кв. : мама, папа, бабушка, родная сестра и я. В 1970 г. сестра вышла замуж, выписалась из квартиры и уехала жить к мужу в Москву. Впоследствии умерла бабушка, затем папа. Была проведена приватизация квартиры, в ней участвовали мама и я. Сестра, проживавшая и прописанная в квартире в Москве, в приватизации московской квартиры не участвовала. Имеет ли сестра права на долю в моей квартире? Спасибо, Андрей.

номер вопроса №11825378
прочитан 76 раз
Имеет ли сестра права на долю в моей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 447 | ответов: 94 869
    из команды «Феникс 2»
    05.12.2016 17:06

    Цитата:
    Имеет ли сестра права на долю в моей квартире? Спасибо, Андрей.

    Имеет право как и вы. . потому что она и вы равные наследники доли вашей мамы.. когда мама умрет.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Большое спасибо!
  • Адвокат Деменева Тамара Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 2 070 | ответов: 4 759
    из команды «Удача»
    05.12.2016 17:07

    Цитата:
    Вопрос по жилищному праву. Мы жили в 3-х комн. Кв. : мама, папа, бабушка, родная сестра и я. В 1970 г. сестра вышла замуж, выписалась из квартиры и уехала жить к мужу в Москву. Впоследствии умерла бабушка, затем папа. Была проведена приватизация квартиры, в ней участвовали мама и я. Сестра, проживавшая и прописанная в квартире в Москве, в приватизации московской квартиры не участвовала. Имеет ли сестра права на долю в моей квартире? Спасибо, Андрей.

    Добрый день! Право на участие в приватизации в квартире имеет только тот, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире. В Вашей ситуации только мама и вы являетесь собственниками квартиры. Всех благ!

    __
    Благодарю за обращение!С искренними пожеланиями удачи - Адвокат Деменева Тамара Леонидовна.
    т. +79028072372
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    05.12.2016 17:16

    Андрей!

    Цитата:
    Была проведена приватизация квартиры, в ней участвовали мама и я.

    Если в приватизации участвовали вы и ваша мама - ты вы вдвоем являетесь собственниками.

    Цитата:
    Имеет ли сестра права на долю в моей квартире?

    Как квартира стала ваша, если в приватизации участвовали вы и ваша мама?

    Сестра имеет права наследовать (ст. 1142 ГК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3567
ответов: 9531
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6513
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2165
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9080
ответов: 28789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11