Юридическая консультация онлайн
2496
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
385
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Адвокат соколов

Адвокат Гудкова. Юристы Соколов Д. и Вантеев все не смогли ответить кто должен похоронить одинокого человека. Она не хочет я писала им заключать дог. ренты, а они все равно пишут-рента. Ничего не смыслят что ли в этом вопросе или не хотят, что скажете Вы?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  10643 0 место
05.12.2016 в 20:55
номер вопроса №11826949
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Пункт 1 статьи 12 закона "О погребении и похоронном деле"

    Цитата:
    Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

    1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.12.2016 21:00
    Светлана Россия, г. Москва
    07.12.2016 в 21:20
    Выражаю признательность за помощь.
  • Если у человек нет родных, то его походят за счет государства с минимальными почестями и без разного рода изысков. Полиция отвезет тело в морг, по истечении определенного времени, если не объявляются родственники, его захоронят спец. Служба.

    Гребенкина Екатерина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Воронеж
    Гребенкина Екатерина Викторовна
    05.12.2016 21:00
    Светлана Россия, г. Москва
    07.12.2016 в 21:22
    Спасибо за ответ!
  • Если ренты нет, то безусловно одинокого человека хоронят за счёт государства. Это сказано в Законе о погребении и похоронном деле от 12 января 1996 года N 8-ФЗ, ст. 12 Закона.

    05.12.2016 21:09
    отредактирован
    05.12.2016 21:10
    Светлана Россия, г. Москва
    07.12.2016 в 21:22
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Так это Вы первоначально писали что-то про ренту, вот потому мы тоже и пишем, что раз рента-то тот, кто получил имущество.

    Раз не хочет, значит так и напишите - ренты никакой нет, а лучше вообще слово это не упоминать, если её и так нет - значит похоронят соответствующие службы за государственный счет.

    И на соответствующем уровне...

    05.12.2016 23:43
    отредактирован
    05.12.2016 23:44
    Светлана Россия, г. Москва
    07.12.2016 в 21:23
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жду ребенка от женатого человека, он не хочет признавать ребенка. Из доказательств только друзья и знакомые, которы ве могут подтвердить нашу связь
читать ответы (1)
Кто должен оплатить долг за жкх? нас в квартире прописано 3 человека, я, мама и бабушка. Квартира не приватизирована, а квартиросъемщик бабушка, я воспитывалась до 18 лет в детском доме до 2009 г.
читать ответы (1)
Большое спасибо всем юристам и адвокатам, что не смогли ответить на мои очень трудные вопросы. Удачи вам всем!
читать ответы (1)
Я купил квартиру за свои деньги и поселил в нее своего пожилого отца с пропиской в ней. Он хочет, чтобы временно с ним пожила его дочь, то есть моя систра.
читать ответы (1)
Я писала не давно тоже! Ну вот я получила на имя подруги кредит из хоум кредита 150000 рублей! Она дала мне документы свои и сама не смогла пойти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение