Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
10.12.2016 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Разве у пени по налогам нет срока давности?

Проблема странная такая.

Я продал свой автомобиль в 2008 году. В 2009 году налоговая начислила налог на владельца транспортного средства, который я уплатил, но позже установленного срока.

И вот вчера я получил по почте требование об уплате пени за просрочку внесения этого налога.

Чуть ли не десять лет прошло...

Разве у пени по налогам нет срока давности?

номер вопроса №11854609
прочитан 18 раз
Разве у пени по налогам нет срока давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 731 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    10.12.2016 11:49

    Имеют право требовать --но можете написать возражение в налоговую, что отказываетесь платить в связи с истечением срока давности --3 года по ст.199 и 200 гкрф.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11