Юридическая консультация онлайн
2884
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
27
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Я опасаюсь противоправных действий коллекторов?

Анна, г. Йошкар-Ола
Анна Россия, г. Йошкар-Ола
18.12.2016 в 15:18

Я имею денежный займ в МФО. Этот займ у меня второй. Первый закрыт досрочно. По второму я платила, но сейчас у меня сложилась такая ситуация, что платить не могу (по установленному графику). Могу ли я сама подать заявление в суд, чтоб с меня брали деньги приставы-исполнители по решению суда, т.к. я опасаюсь противоправных действий коллекторов? Спасибо!

номер вопроса №11897153
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: — отзывов: 9 867
    18.12.2016 15:20

    Не можете. Нет оснований. Ваши права ничем не нарушены. Ждите когда мфо обратится в суд и будет с Вас взыскивать

    Удачи Вам!!!

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    18.12.2016 в 15:22
    Спасибо за понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 6.7 отзывов: 74 793
    18.12.2016 15:21

    Подать на тебя в суд не можете. С таким иском может обратиться в суд только кредитор. Коллекторы не имеют права совершать противоправные действия.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    18.12.2016 в 15:23
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Белово
    Рейтинг: — отзывов: 20 782
    18.12.2016 15:22

    Здравствуйте, действия коллекторов следует незамедлительно обжаловать путем подачи письменной жалобы в прокуратуру и просить пресечь незаконные действия нарушающие ваши права.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    18.12.2016 в 15:24
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 357
    18.12.2016 15:27

    Можно подать исковое заявление в связи с неверным расчетом вашего долга можно будет воспользоваться судом и там заявить ходатайство о рассрочке платежа.

    интернет консультация в личных сообщениях платно, вопросы можно задать по телефону 89084038847 и по электронной почте serzh.nazarov.1988@inbox.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    18.12.2016 в 15:32
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 28 989
    18.12.2016 15:28

    Добрый день! Нет не можете, но и вам коллекторы не могут грозить ни чем, Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Коллекторам НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ.

    __

    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    18.12.2016 в 15:33
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть кредит я платил ежемесячные платежи в срок но сейчас такая ситуация что я не могу оплатить их если банк подаст в суд могут ли у меня забр
читать ответы (1)
Я брала займ в мфо Простокредит 20000 руб, так получилось, что не смогла вернуть займ в срок, но оплачиваю его частями, выплатила пока 9000 и продолжаю оплачивать.
читать ответы (1)
Взяла займ в МФО Мили 8000 уже второй раз (первый выплатила досрочно), сложилось ужасная ситуация не могу погасить долг, требуют всю сумму сразу с пр
читать ответы (1)
У меня от первого брак, сейчас я родил второго ребенка, но брак не зарегистрирован. Могу ли я получить губернаторское пособие и в каком размере?
читать ответы (1)
Вопрос у меня будет с пред историей, по возможности прошу ответить Вас на него, у меня такая ситуация... В 2004 году я проходил потерпевшим по разбойному нападению.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение