Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3169
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
105
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Едовина Екатерина, г. Санкт-Петербург
Едовина Екатерина
18.12.2016 в 18:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Право заключать договора со школами

Вопрос защиты прав потребителя. Заключила договор со школой английского языка Спеак ап. Повесили на меня кредит. Пока не получила не одну услугу хочу расторгнуть договор.

номер вопроса №11897967
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Канин Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 416 | ответов: 815

    Добрый день, напишите письмо в эту организацию и приложите соглашение о расторжении, предложите расторгнуть договор. Если не получите ответа, можете обратиться в суд.

    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Добрый день. Договор оказания услуг можете можете расторгнуть в любое время путем направления соответствующей претензии. Если услуги вообще не оказывались, то деньги вернут. Но с кредитным договором так просто вопрос не решить и его надо погашать.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 442 | ответов: 50 451

    Едовина Екатерина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили со школой и кредитный договор, документы у вас на руках?

    Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора, которую вручить как школе, так и в Банк. И не советую тянуть, так как время играет не на вас.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
  • Юрист Каравайцева Елена Александрована
    Личная консультация
    Россия, г. Новоалтайск | отзывов: 632 | ответов: 4 155

    Здравствуйте, Екатерина! Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей.

    Если потребуется помощь, готова ее Вам оказать.

    Действенная юридическая помощь! Тел.: 8-913-261-32-55, professor.ka@yandex.ru Консультации только платные
    Вам помог ответ?
  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 996 | ответов: 174 816

    Вы имеете право в любом случае отказаться от исполнения договора оказания услуг, предъявив соответствующее заявление. После этого обращайтесь в банк с требованием о расторждении договора.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 701 | ответов: 3 346

    Вопрос защиты прав потребителя. Заключила договор со школой английского языка Спеак ап. Повесили на меня кредит. Пока не получила не одну услугу хочу расторгнуть договор.

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы вправе расторгнуть договор на оказание образовательных услуг и, соответственно, кредитный договор с банком.

    Частнопрактикующий юрист/ личные консультации по WhatsApp, Telegram, e-mail - платные/
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 713 | ответов: 7 983

    Поддерживаю уважаемого Эмиля Эльдаровича!

    Договор на оказание образовательных услуг Вы расторгнуть вправе и вправе получить назад все уплаченные Вами денежные средства, в том числе уплаченные за счет банковского кредита.

    Однако кредитный договор, если кредит был выдан, расторгнуть по Вашей инициативе невозможно. Вы должны возвратить сумму кредита и уплатить проценты за период фактического пользования кредитом. Если Вы погасите кредит немедленно, сумма процентов будет небольшой.

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://www.stryapchi.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение