Юридическая консультация онлайн
3057
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
165
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Кодекс административных правонарушений города москвы

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
20.12.2016 в 20:23

В соответствии со ст.3.12 КоАП города Москвы несовершеннолетние не имеют права присутствовать в заведениях вроде ночных клубов после 23:00 в отсутствии своих законных представителей.

Предположим, несовершеннолетний подросток решил эту проблему, и пришел на мероприятие в ночной клуб вместе с родителями. Но в программа данного мероприятия расчитана на аудиторию 18+. Имеют ли право администрация клуба и организаторы мероприятие пропустить несоовершеннолетнего?

номер вопроса №11908672
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 357
    20.12.2016 20:26

    Нет не имеют

    Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

    Цитата:
    Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

     

    Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    интернет консультация в личных сообщениях платно, вопросы можно задать по телефону 89084038847 и по электронной почте serzh.nazarov.1988@inbox.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    20.12.2016 в 20:35
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    Рейтинг: 3.7 отзывов: 63 675
    20.12.2016 20:44

    Имеют право пропустить конечно, потому что запрета никакого нет. Не имеют права алкоголь продавать, табачные изделия. Так что если будет сидеть и пить фанту - то пожалуйста.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Москва
    20.12.2016 в 21:45
    Благодарю Вас!
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    20.12.2016 21:16

    Здравствуйте, администрация клуба должна отказать в посещении клуба несовершеннолетнему если программа имеет соответствующее возрастное ограничение. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии со ст.28.6 КоАП РФ к адм. постановлению в случае несогласия лица с правонарушением, приобщается составленный протокол
читать ответы (1)
При совершении нарушения пдд, в соответствии со ст.28.6 КоАП РФ к адм. постановлению в случае несогласия лица с правонарушением, приобщается составленный протокол.
читать ответы (1)
В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом,
читать ответы (1)
В соответствии со ст.12.5 КоАП Выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если это запрещено - влечет наложение административн
читать ответы (1)
Было вынесено постановление о назначение штрафа в соответствии со статьей 12.24 КоАП, потерпевший на суд не явился, объяснив это тем, что не получил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение