Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
29.12.2016 07:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Имеют ли право сотрудники полиции заставлять задержанных (по административному правонарушению)

собирать окурки во дворе а после отказа лишать его права покурить?

номер вопроса №11943204
прочитан 43 разa
Имеют ли право сотрудники полиции заставлять задержанных (по административному правонарушению)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Куприков Михаил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 964 | ответов: 2 127
    из команды «Линия главной защиты»
    29.12.2016 07:59

    Доброго времени суток. Права и обязанности сотрудника полиции указаны в ФЗ "О полиции". Там нет такой обязанности или права заставлять арестованных собирать окурки, тем более нет Вашей обязанности выполнять какие-либо работы по требованию сотрудника полиции. Пишите жалобу прокурору согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре".

    __
    Специализируюсь на потребительских, арбитражных, трудовых и иных спорах. Можете обращаться в почту kup.spets@yandex.ru или на Вайбер 89510950257

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4109
ответов: 11410
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 747
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6748
ответов: 23193
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11