Юридическая консультация онлайн
1687
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
29
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право жилищный отдел перевести мать с сыном из льготной очереди первоочередники на улучшение жилищных условий в

общую? Если встали на очередь до 01.03.2005 г и у очередника имеется сын инвалид 2 гр. Но на сегодняшний день сын совершеннолетний, жильем не обеспечен.

Ольга Владимировна, г. Раменское
Ольга Владимировна Россия, г. Раменское
Рейтинг:  0 0 место
04.01.2017 в 00:30
номер вопроса №11955266
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сейчас идет одна общая очередь. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 годов. Льготных очередей уже нет Если согласитесь на платную программу сразу будет двигаться все быстрее.

    04.01.2017 01:03
  • Здравствуйте!

    Если Ваша семья имеет основания, установленные ч. 2 ст. 57 ЖК РФ то жилье предоставляется вне очереди.

    Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включения гражданина в какую-либо очередь.

    Если Ваша ситуация такова, действия администрации не соответствуют закону.

    Кроме того, по сложившейся судебной практике, лица имеющие право на предоставление жилья вне очереди, могут получить решение суда о предоставлении жилья.

    04.01.2017 19:11
    05.01.2017 в 00:50
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право УК заключать возмездный договор с собственником квартиры на последнем этаже на пользование самовольно выстроенным на мансарде помещением?
читать ответы (1)
Имеет ли права Сбербанк снимать денежные средства с карты в пользу судебных приставов, (на карту наложили арест до возмещения ущерба за автокатастрофу
читать ответы (1)
Имеет ли права преподаватель по физкультуре выгонять с занятия из-за ботинок, если пара на улице зимой? При этом на паре заставлять бегать по сугробам.
читать ответы (1)
Имеет ли право судья не снимать арест с квартиры если решение суда уже на руках и вступило в силу.
читать ответы (1)
Имеет ли право семья воспитывающая ребёнка инвалида с диагнозом аутизм в тяжёлой форме на внеочередное получение жилья и на дополнительные квадраты жилой полощати по норме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение