Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 714 979
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Аральск
09.01.2017 09:02
Казахстан, г. Аральск | Вопросов: 1

В праве ли администрация требовать от итр, чтоб он написал административный отпуск за свой счет?

номер вопроса №11969652
прочитан 10 раз
В праве ли администрация требовать от итр, чтоб он написал административный отпуск за свой счет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жумабаев Руслан Абуталипович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Кызылорда | отзывов: 7 | ответов: 24
    11.01.2017 11:51

    Здравствуйте, нет. Согласно п. 1 ст. 97 Трудового кодекса РК отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника.

    Т.е. если вы не согласны то просто можете не писать такого заявления.

    __
    С уважением,
    Жумабаев Р.
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Пивовар Максим Викторович
•на сайте
Пивовар М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 188
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2035
ответов: 5906
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23755
ответов: 115303
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1315
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос