Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2054
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
101
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При увольнении по статье выплаты

ТАТЬЯНА, г. Курган
ТАТЬЯНА Россия, г. Курган
11.01.2017 в 08:09

При увольнении по статье 81 ч.1 была проведена выплата оклада за прошедший месяц и среднемесячное пособие за следующий месяц. Не была выплачена премия за выполнение планов организации с момента уведомления о прекращении договора. Ссылаются что нет приказа на выплату премии что является основанием для ее выплаты. Можно ли каким либо образом получить заработанные деньги? И какие вообще выплаты и в какие сроки должны проводиться по статье 81 ч.1

номер вопроса №11979832
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    11.01.2017 09:24
    отзывов: 236 Личная консультация

    Татьяна, выплата премий является правом работодателя, а не его обязанностью. Если он не вынес приказ о ее выплате, значит выплат не будет. Это общее правило. Если в коллективном договоре указаны какие-либо опр условия для выплаты, значит нужно его внимательно прочесть. Расторжение трудового контракта в связи с ликвидацией хозяйствующего субъекта или организации, как и сокращение штатов сопровождается выдачей увольняемому работнику пособия. Его размер определяется исходя из среднемесячного заработка, помимо того работодателю вменяется производство выплат на период трудоустройства. Максимальный срок – не более двух месяцев от момента увольнения.

    По решению территориального подразделения службы занятости пособие может сохраняться и далее. Происходит это в том случае, если уволенный работник в течение 14 суток не был трудоустроен государственным органом. Соответственно гражданин должен стать на учет в службе занятости.

    С уважением, Анна. т. 8-952-623-1990, можно через VIBER Повторная консультация на платной основе.
    Оставить отзыв об ответе?
    ТАТЬЯНА Россия, г. Курган
    11.01.2017 в 08:09
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устроится на работу при увольнении по статье 81 ч 1 п.6 п.п'а'?
читать ответы (1)
При увольнении по сокращению штата ранее установленного срока - какие выплаты? Не считая зарплаты и компенсации отпуска.
читать ответы (1)
Могут ли лишить зарплаты при увольнении по статье? Или лишают только премии? Отпуск за 6 месяцев еще не использован,
читать ответы (1)
Выплачиваются ли отпускные при увольнении по статье 81 ч. 1 п.11
читать ответы (1)
Статья 213 ч 1,167 в колонии поселения уже 3 месяца, и до этого сидел 3 месяца в тюрьме, подскажите когда можно подать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение