Юридическая консультация онлайн
2141
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
53
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Заявление по собственному желанию на увольнение

Анастасия Александровна, г. Москва
11.01.2017 в 12:32

Работаю в аптеке, написала заявление на увольнение, увольняют по собственному желанию с 12.01.17, пришел товар 31.12.16 товар был разобран 2.01.17 мной и сменщиком, в товарной накладной отсутствовал товар, его отметили что его нет но не сообщили заведующей, 11.01.17 было обнаружено заведующей что его нет, и она требует возместить стоимость имеет ли на это она право.?

номер вопроса №11981015
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 3.9 отзывов: 676
    11.01.2017 12:42

    Здравствуйте, Анастасия!

    Нет не имеет.

    Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство. Прежде чем удерживать что-то из зарплаты работодатель обязан провести проверку для определения ущерба и причин его возникновения (ст.247 ТК).

    Затем он должен потребовать от материально ответственных работников письменное объяснение, как они понимают, почему случилась недостача, и есть ли в этом их вина.

    И только после того, как работодатель установит вину работника, он имеет право производить удержание. Всего доброго!

    Е.Фесенко
    Для личных консультаций по трудовым спорам вы можете обратиться на fesenko.aleaziyf@yandex.ru (платно).
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною написано заявление-прошу уволить меня по собственному желанию с 28 марта 2016. Дидектор компании подписал-согласен. Уволить с 28 марта 2016 года без отработки.
читать ответы (1)
Увольнение. Как правильно написать заявление на увольнение не по собственному желанию, а всвязи с расторжением трудового контракта из-за невыплаты в срок зароботной платы.
читать ответы (1)
Я написал заявление о увольнении меня по собственному желанию указав дату увольнения 28.12 а заявление писал 24.12. Подскажите пожалуйста выплатят ли мне новогоднюю премию которая 31.
читать ответы (1)
В какой форме должно быть написано заявление на увольнение пенсионера по собственному желанию. Заявление должно быть написано от руки?
читать ответы (1)
Являюсь генеральным директором. Написала заявление на увольнение учредителям по собственному желанию 14.03.14. Составили Протокол учредителей, в котором 14.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение