Юридическая консультация онлайн
2531
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
17
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст.

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

Ирина, г. Владимир
Ирина Россия, г. Владимир
Рейтинг:  18606 0 место
11.01.2017 в 20:41
номер вопроса №11983814
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Материалы гражданского дела" также ищут: Ознакомление с материалами гражданского дела
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Если опись-это то доказательство, которое может сыграть решающую роль при принятии решения, то подайте мотивированный протест на ее приобщение, если не успели, то на худой конц, предложите ходатайством, провести экспертизу подлинности и мотивируйте свое предложение аргументами.

    p/s/ подделка копий-такой статьи нет в УК.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.01.2017 20:50
    отредактирован
    11.01.2017 20:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли ламинированный документ документом, если нет то что с ним делать и нужно ли получать новые документы и сколько нужно будет заплатить за их воcтоновление?
читать ответы (1)
Является ли поквартирная карточка документом, подтверждающим факт регистрации лица (ребенка до 14 лет) в жилом помещении на период 2011 года.
читать ответы (1)
Является ли расписка полноценным документом?
читать ответы (1)
Является ли переквалификацией изменение по ст.132 УК РФ на ст.30, ст.132
читать ответы (1)
Является ли кредитный договор документом в свете ч.3 ст.327 УК РФ. Поясню. Что женщина подделала подпись (расписалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение