Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6251
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
22
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кемерово
Татьяна
11.01.2017 в 22:17
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 22

Соглашение об уплате алиментов размер - Татьяна, г. Кемерово

Муж поручитель, должник не платит (Мы сделали добровольное соглашение об уплате алиментов в размере 70%. Двое не совершеннолетних детей. Я в декрете. Какие у нас шансы если банк подаст в суд на апелляцию этого соглашения. Что бы оно осталось в силе, что для этого можно сделать?

номер вопроса №11984295
прочитан 10 раз
Теги: Размер удержаний из заработной платы, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Заработной платы и иных доходов, Удержание из заработной платы, Процент заработной платы, Исполнение исполнительных документов,

3 ответa на вопрос по теме "Соглашение об уплате алиментов размер - Татьяна, г. Кемерово"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 572 | ответов: 321 495

    Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • ООО "ОРИОН" на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 11 125 | ответов: 28 238

    Такие соглашения легко оспаривается.

    Для того, чтобы банк не смог ничего сделать. Вам придется подать в суд на алименты.

    Тогда с остатка зарплаты супруга банку достанется 50 процентов.

    Но о том, что должник оплачивает алименты нужно будет заявить в суде. И просить отсрочки и рассрочки оплаты долга.

    ✅Хотите знать больше ❓
    ➡️Звоните ☎️ 8 988 552 1234.
    ➡️Пишите ✉️161ax161@mail.ru
    ➡️Звоните skype:ОРИОН 161
    Успех гарантирован 100%
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Шилина Алиса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 531 | ответов: 5 120

    Здравствуйте! В апелляции банк может просить только снизить % по соглашению до 50 % и требовать свои 20 %, т.к. в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Удовлетворит ли суд такое требование-вопрос спорный. А соглашение имеет силу, согласно Семейному Кодексу при его нотариальном удостоверении: Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы