Договор квартира купить

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
11.01.2017 в 22:11

Договор долевого участия бывл оформлен на маму. Квартиру купили частично за наличные, а частично в ипотеку. Я являюсь созаемщиком. Право собственности оформили на двоих. Имею ли я в данном случае право на налоговый вычет?

номер вопроса №11984327
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барыш
    Рейтинг: — отзывов: 22 550
    11.01.2017 22:18

    Доброго времени суток! Если право собственности оформлено на ваше имя, то вы имеете право на налоговый вычет по покупке доли квартиры. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Самара
    11.01.2017 в 22:29
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили новую квартиру, точнее договор долевого участия был оформлен на него, ипотеку в банке тоже брал он
читать ответы (1)
Мы с мужем купили дом в ипотеку, я являюсь созаемщиком. Могу ли я сейчас передать ему свою долю, чтоб не быть созаёмщиком так как хочу купить квартиру в ипотеку.
читать ответы (1)
Договор долевого участия был оформлен на мужа. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы собственни
читать ответы (1)
Договор долевого участия на меня, на момент покупки брак не официальный, но муж созаемщик по ипотеке
читать ответы (1)
Договор долевого участия был оформлен на жену. Акт приема-передачи еще не подписан. Как правильно оформить квартиру в собственность, если хотим возме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение