Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9875
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
207
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146874
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пенза
Валерий
12.01.2017 в 00:28
Россия, г. Пенза | Вопросов: 123
Тема вопроса: Заявление о возмещении судебных расходов

О ходатайство о возмещении судебных расходов - Валерий, г. Пенза

Подал ходатайство о возмещении судебных расходов. Будут вызывать меня и скорее всего физлицо кто составлял документы по иску (с ним договор и акт выполненных работ с распиской о получении денег). Желание мотаться в суд снова нет, да тот кто составлял документы врятли поедет и будет тратить на это время так как ему смысла нет (денег за это не получит). При рассмотрении я могу просто не придти в суд или нужно просить что бы рассмотрение было в моё отсутствие? Если нужно посылать документ, то какой? Ходатайство о рассмотрении ходатайства? Даже в образцах такого не найдёшь.

номер вопроса №11984717
прочитан 6 раз
Теги: Заявление о возмещении судебных расходов, Ходатайство о возмещении судебных расходов, Акт выполненных работ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Синютин Евгений Николаевич
    Юрист Синютин Евгений Николаевич
    Россия, г. Ливны | отзывов: 38 | ответов: 69

    Отправьте в суд ходатайство в котором напишите пару строк Настоящим ходатайствую о рассмотрении заявления о возмещении судебных расходов в мое отсутствие число подпись.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Косоруков Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Родники | отзывов: 5 651 | ответов: 15 709

    Такое ходатайство составляется в произвольной форме.

    Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (ст. 167 ГПК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы