Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 008
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Дмитрий, г. Краснодар
17.02.2017 19:30
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 48

Могу ли я через суд требовать возврата машины обратно?

Продал машину в рассрочку получил 50% остальные 50% должен был получить 06.07.2016 г. это прописано в договоре. 1. Кто сейчас является собственником? (на учёт он её не поставил) 2. Могу ли я через суд требовать возврата машины обратно? Спасибо.

номер вопроса №12172873
прочитан 9 раз
Могу ли я через суд требовать возврата машины обратно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 154 | ответов: 60 598
    из команды «УДАЧА»
    17.02.2017 19:33

    Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

    Цитата:
    Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

    Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Недайвозов Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 790 | ответов: 1 790
    из команды «Разящая защита»
    17.02.2017 19:37

    В данном случае собственником автомобиля являетесь Вы, и Вам придется оплачивать налоги и штрафы, Вы можете расторгнуть договор, но тогда Вам придется вернуть уплаченные покупателем деньги.

    __
    Недайвозов Александр Викторович
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Плотникова Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 73 | ответов: 169
    17.02.2017 20:36

    Добрый вечер!

    Конечно, Вам следует расторгать договор в судебном порядке. Т.к. условия договора были нарушены, именно на это нужно ссылаться.

    Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или просто консультация, обращайтесь!

    __
    Будут вопросы, пишите!

    С уважением,
    Плотникова Анастасия Александровна,
    Тел.: 8-989-241-14-44(WhatsApp, Viber)
    E-mail: 89892411444@mail.ru
    Благодарю за грамотную консультацию!

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111