Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
1660
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
20
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство пошлина

Милана, г. Владимир
Милана Россия, г. Владимир
17.02.2017 в 19:34

Платят ли пошлину за наследство в виде денег в банковской ячейке?

номер вопроса №12172955
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.02.2017 19:35
    отзывов: 30 886 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

    Все платежи по наследству установлены у нотариуса.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Милана Россия, г. Владимир
    17.02.2017 в 19:34
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2017 19:35
    отзывов: 9 612 Личная консультация

    Платят пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство в зависимости от стоимости наследуемого имущества. Удачи и всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
    Милана Россия, г. Владимир
    17.02.2017 в 19:34
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравствуйтею При прохождении службы по контракту и заочном обучении платят ли надбавки за успехи в учебе.
читать ответы (1)
Платится ли пошлина за апелляцию, если я признан потерпевшим по гражданскому иску? По гражданскому иску я не платил.
читать ответы (1)
Платится ли пошлина при подачи заявление в суд, если вред причинен здоровью? Подаем заявление по поводу укуса собаки
читать ответы (1)
Платиться ли пошлина при подаче кассационной жалобы на решение суда по ст.100 (возмещение расходов на оплату услуг
читать ответы (1)
На суде мы пришли к мирному соглашению: нашу долю (за наследство в виде 1/6) мы получим деньгами. Надо ли платить налог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение