Хочу забрать документы

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:01

Мне 17 лет, в апреле исполняется 18,я хочу забрать документы с колледжа! Но они мне говорят, мол типа не могут, потому что я не предоставила справку о том что учусь в другом месте, что делать!?

номер вопроса №12291098
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 11.3 отзывов: 17 780
    16.03.2017 00:03

    Да не обязаны вовсе Вы им справку нести эту. Пусть они Вам покажут на каком основании они это требуют. Ваше право - быть отчисленныи с колледжа. Можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:20
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 13.1 отзывов: 22 833
    16.03.2017 00:04

    В соответствии с Федеральным законом "Об образовании" самостоятельно прекратить обучение в колледже и забрать свои документы вы сможете только по исполнении вам 18 лет.

    Оплатить ответ
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:18
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Замятина Ольга Александровна
    Рейтинг: — отзывов: 8 114
    16.03.2017 00:04

    Здравствуйте Анастасия. Настоящий момент документы забрать у вас не получится. Вам лучше закончить курс и подождать исполнении 18 лет. Либо предоставляйте справку.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:18
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 842
    16.03.2017 00:48

    Вот исполниться 18 лет можете забирать документы и ничего не предоставлять, а сейчас обязаны предоставить справку об обучении в другом учебном заведении.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:24

А что если забрать документы с колледжа (17 лет, в апреле 18) и поступить в следующем году а др.заведение!? Просто я уже не мону там учиться! А в другое заведение не берут, потому что я училась по другой программе (2 курс), а вечерних школ у нас нет! Что делать!?

номер вопроса №12291174
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 11.3 отзывов: 17 780
    16.03.2017 00:26

    Может это и правильный самый вариант. Раз не можете - не учитесь. Узнавайте правила приема в новое учебное заведение и поступайте. Удачи Вам.

    Оплатить ответ
    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: 10.8 отзывов: 14 407
    16.03.2017 00:30

    Добрый день, уважаемая, Анастасия

    Вы потеряете год, а потом уже будет не до учебы-семья, дети. Наберитесь сил и учитесь

    Удачи Вам и вашим близким!

    Оплатить ответ
    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 00:55
    Благодарю Вас!
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:42

Не в том дело то,что не могу, а здоровье не позволяет и родителям не по карману.

номер вопроса №12291204
  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: 10.8 отзывов: 14 407
    16.03.2017 00:46

    Добрый день, уважаемая, Настя

    Тогда без вариантов бросайте идите работать и потом будете учиться.

    Удачи Вам и вашим близким!

    Оплатить ответ
    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хочу забрать документы из школы чтобы перевести детей в другой город школу но документы не отдают ссылаясь на то что требуют справку что их там берут в этой школе!
читать ответы (1)
Хочу забрать документы. Обязательно ли оплачивать полную стоимость года учебы, если я не сдавала ни сессию, ни контрольные. Ни разу не позвонили с колледжа сами.
читать ответы (1)
Хочу забрать документы из ВУЗа, поступила в магистратуру на бюджет, меня не заставят компенсировать стоимость обучения?
читать ответы (1)
Хочу забрать документы дочери из сельской школы, чтобы зачислить в городскую во второй класс. Документы не отдают без справки о предоставлении места, якобы чтобы ребенок был под контролем.
читать ответы (1)
Хочу забрать документы с ГАИ с экзаменационной картой а мне её не отдают. А я хочу здать в другом городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение