Можно ли так сделать

Максим, г. Краснодар
Максим Россия, г. Краснодар
15.03.2017 в 23:59

Пожалуйста, необходимо прорекламировать магазин алкогольной продукции, например в маршрутке, можно ли это осуществить? Я знаю что реклама алкоголя запрещена по законодательству... а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! Можно ли так сделать?

номер вопроса №12291100
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 8.8 отзывов: 1 569
    16.03.2017 00:07

    Добрый день. Рекламировать просто магазин конечно можно, тем более если в рекламе не будет намека на алкоголь, только как Вы этим решите свою задачу?

    Оплатить ответ
    С Уважением В.Шарапов

    8-918-271-0009; 8-908-678-22-44
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Краснодар
    17.03.2017 в 15:31
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 10.9 отзывов: 5 664
    17.03.2017 15:36

    Цитата:
    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе"

    Статья 21. Реклама алкогольной продукции

    2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Реклама вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и выставках организаций общественного питания.

    а если реклама будет название магазина, где в названии магазина про алкоголь ничего не сказано! - так сделать возможно, но это не будет рекламой алкогольной продукции.

    Оплатить ответ
    Кадровое делопроизводство Трудовое право. Бух.учет, налогообложение для ИП,ООО, физ.лиц . АЛИМЕНТЫ, ЖКХ эл.почта urist2018@ngs.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Краснодар
    20.03.2017 в 21:08
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем медики, имеем ли мы возможность попасть в детский сад вне очереди. Я знаю что раньше дети медработников и полицейских имели такую возможность.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть в магазин алкогольную продукцию надлежащего качества? Обязан ли продавец вернуть деньги?
читать ответы (1)
Пожалуйста, можно ли оформить договор ренты на свою долю в квартире, можно ли это сделать в простой письменной форме и какие документы нужны для оформления?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста мне 15 лет и мне в интернете дали штраф за порно (я знаю что этого нельзя делать в мое возрасте, но к сожалению так случилось)
читать ответы (1)
В фсин только розыск а мне нужно найти человека уже осужденого как это сделать я знаю что отправили его в усурийск и можно ли с ним связатся.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение