Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2978
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
122
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанности офицера по контракту

Сергей, г. Калининград
Сергей Россия, г. Калининград
16.03.2017 в 00:11

Обязан ли офицер запаса, поступающий на военную службу по контракту, которому командир части выдал Отношение на вакантную должность (помощник оперативного дежурного... категория ст. лейтенант), который уже прошёл по указанию Военкомата медицинскую комиссию, прошёл и получил проверку по 2-й форме допуска, прошёл все испытания, сдал физо, у которого практически полностью готово к отправке военкоматом в указанную часть Личное дело - предоставлять Справку о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Указом Президента РФ N 460 от 23.06.14?

В "Отношении..." на указанную должность нет указания подготовить такую справку, а кадровик части говорит, что желательно её сделать чтобы потом на подписи Представления в МО РФ было "меньше вопросов"

vip  номер вопроса №12291113
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 00:04
    отзывов: 49 240 Личная консультация

    Вы хотите спорить с кадровиком который лучше знает? Лучше предоставлять Справку о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Указом Президента РФ N 460 от 23.06.14.Меньше вопросов к вам потом будет.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2017 00:24
    отредактирован
    16.03.2017 00:25
    отзывов: 176 Личная консультация

    Добрый вечер,

    необходимость предоставлять справку о доходах вызвана не только должностью и званием, но и конкретным отделом-департаментом, где вы будете служить. Есть приказ Минобороны РФ, где все должности перечислены.

    В люом случае, кадровый работник знает нюансы, которые мы с вами можем не знать. Так что если для вас это не принципиально-подготовьте справку.

    Ниже полное название приказа.

    Приказ Министра обороны Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. № 175 «О Перечне воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, при замещении которых военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие, работники, а также граждане при назначении на должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 00:29
    отредактирован
    16.03.2017 00:32
    отзывов: 997 Личная консультация

    Смотрите пункт 2 Указа Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации": установить, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной настоящим Указом.

    В силу ст. 27.1 ФЗ " О статусе военнослужащих", пункта 1 части 1 ст. 20 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи представителю нанимателя представляет гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службу, - при поступлении на службу. Это же касается и граждан, поступающих на военную службу по контракту.

    Прежде чем назначить на должность вас должны проверить. Кадровик прав.

    Военная ипотека в Краснодаре: готовое и строящееся жилье
    http://VIRAdom.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 16.03.2017 01:00
    отредактирован
    16.03.2017 01:02
    отзывов: 5 820 Личная консультация

    Вы обязаны предоставить справку о доходах.

    Ст. 27.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" требует такое декларирование.

    На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Иначе не заключат контракт без вопросов.

    В отношениях не указываются все требования - командир не юрист.

    Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

    непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2017 01:42
    отзывов: 46 080 Личная консультация

    Справку о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Указом Президента РФ N 460 от 23.06.14 Вам придется предоставлять

    В статье 27.1 ФЗ О статусе военнослужащих " говорится о том что на военнослужащего распространяются требования установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

    В статье 8 федерального закона О противодействии коррупции говорится о необходимости предоставлять Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи Об этом же говорится и в статье 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации ("Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера)

    Таким образом, в силу ст 27.1 ФЗ О статусе военнослужащих вам придется предоставлять справку, форма которой утверждена Указом президента

    Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"

    ""Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы

    (введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

    ""На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция)

    Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

    Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    ""Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

    (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи представителю нанимателя представляют:

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имею ли я право поступить на военную службу по контракту, имея в прошлом судимость за самовольное оставление части? Был
читать ответы (1)
Можно ли поступить на военную службу по контракту в воинские части ФСБ В этом году получил диплом Бакалавр Юрист РАП
читать ответы (1)
Офицер запаса, призываюсь на военную службу, ВВК проходил в августе 2015 г. Подскажите, сколько действует ВВК, нужно ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я поступаю на военную службу по контракту (офицером), живу в ЮФО, а служба в ВВО, должны ли мне и моей
читать ответы (1)
Мы проходим военную службу по контракту. Командир нашей части привлекает нас в зимнее время в качестве кочегаров-истопников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение