Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2978
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
122
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Кристина, г. Тамбов
Кристина Россия, г. Тамбов
16.03.2017 в 00:18

Мне 17 моему парню 23 как нам рассписаться?

номер вопроса №12291161
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    16.03.2017 00:20
    отзывов: 21 322 Личная консультация

    Либо ждать совершеннолетия, либо получить разрешение администрации муниципального образования.

    Семейный кодекс РФ:

    Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2017 00:58
    отзывов: 10 812 Личная консультация

    В соответствии с Семейным законодательством РФ, до достижения 18-ти летнего возраста, вам необходимо получить согласие органов местного самоуправления или подождать наступления совершеннолетия.

    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, парню 23. Я-украинка, он-россиянин. Я беременна. Возможно ли нам пожениться и что для этого нужно? Заранее
читать ответы (1)
Мне-17,моему парню 22,я беременна, возможно ли нам расписаться без справки от родителей так как они против?
читать ответы (1)
Мне 15, моему парню 23. Родители знают что я веду половую жизнь и не против того что у меня есть 1 партнер, какова
читать ответы (1)
Мне 17 моему парню 21 год, ты с ним встречаемся уже 2 года, и моя мама грозится написать заявление о совращении, хотя это
читать ответы (1)
Мне 17 моему парню 20, мои родители грозятся посадить его за секс со мной. Секс у нас по согласию. Скажите они могут его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение