Как мне быть посоветуйте 12 лет назад купила квартиру но сделка не была оформлена деньги уплачены ген доверенность срок

Шакирова Ирина Иннокентьевна, г. Гусиноозерск
16.03.2017 в 00:22

Как мне быть посоветуйте 12 лет назад купила квартиру но сделка не была оформлена деньги уплачены ген доверенность срок прошел хозчйка еухала в другой город и не хочет разговаривать у меня только прописка что делать?

номер вопроса №12291170
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 11.3 отзывов: 17 780
    16.03.2017 00:25

    А что ж Вы раньше сидели? Попробуйте обратиться в суд, больше вариантов нет.

    Цитата:
    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 3. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    (часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

    Оплатить ответ
    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Оставить отзыв об ответе?
    28.03.2017 в 18:46
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.7 отзывов: 31 587
    16.03.2017 00:25

    Здравствуйте.

    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Так по договору и регистрируйте.

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 842
    16.03.2017 00:46

    Деньги оплатили, а расписку, о том что собственница получила деньги есть? Договор не оформляли наверно? И вы 12 лет были только прописаны. Обращайтесь в суд.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2017 в 00:58
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Около четырёх лет назад купили квартиру, но регистрировать сделку не стали, так как владелец квартиры брал её в ипотеку
читать ответы (1)
У меня есть дось, ей пять лет. С ее мамай я в браке не был. Два месяца назад она переехала в другой город. Ребенок то жил у меня то у нее
читать ответы (1)
12 лет назад купил квартиру матери рядом с собой. Квартира в моей собственности, но я там не прописан и не проживаю. Мать имеет там постоянную прописку.
читать ответы (1)
Как мне поступить. Два месяца назад купила квартиру, стационарный номер телефона в данной квартире не изменила (остался прежних хозяев)
читать ответы (1)
Прошу помочь советом, как мне быть. Пять лет назад я купил квартиру и пустил пожить свою мать, которая завезла свою мебель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение