Юридическая консультация онлайн
2939
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
161
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Заявление в полицию

Анон, г. Краснодар
Анон Россия, г. Краснодар
16.03.2017 в 00:59

Если парню и девушке по 17, и половой акт прошел по добровольному согласию, но потом подают заявление в полицию по поводу изнасилования, что светит парню?

номер вопроса №12291205
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.9 отзывов: 9 202
    16.03.2017 01:01

    Здравствуйте, если подали заявление об изнасиловании то возбудят уголовное дело по ст. 131 УК РФ, либо требовать с вас будут деньги, что бы не возбуждать уголовное дело, вам следует доказать, что все произошло по обоюдному согласию, нанимайте адвоката и совместно решайте данные вопросы.

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анон Россия, г. Краснодар
    16.03.2017 в 07:13
    Спасибо за дельный совет!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 49 477
    16.03.2017 01:12

    Доброго времени суток Вам. Светит парню статья за изнасилование если оно действительно подтвердится следствием. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 23
    16.03.2017 02:16

    При таких обстоятельствах светит ему от 8 до 15, если докажут, что половой акт произошел вопреки воле девушки. Сроки такие большие, потому как она несовершеннолетняя. Вам же необходимо доказать факт обоюдного согласия. Многие вещи можно установить экспертизой. Важно не упустить момент.

    Мой вам совет - обратитесь незамедлительно к адвокату. Можете написать мне на почту.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 421
    16.03.2017 15:52

    В данном случае необходимо выяснять имело ли место насилие или угроза его применения в отношении девушки (потенциальной потерпевшей), а также в чем конкретно выражались насилие либо угроза его применения.

    При решении вопроса о том, содержаться ли в действиях лица оконченный состав указанного преступления необходимо установить, действовали Вы с целью совершить изнасилование, а также явилось ли применение насилия средством к достижению указанной цели Девушка должна пройти медицинское освидетельствование, зафиксировать имеющиеся повреждения, а также ее должен осмотреть гинеколог.

    До возбуждения уголовного дела проводится процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, в рамках которой с Вас будет взято объяснение.

    Если будет возбуждено уголовное дело по ст.131 УК РФ, - в отношении Вас изберут меру пресечения, вероятно, связанную с ограничением свободы, примирение по ст.131 УК РФ - невозможно, поскольку преступление является тяжким.

    Адвокат Усенко А.Я. 89181195970,
    advokatusenko@yandex.ru Обращайтесь для дополнительной консультации и помощи.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала заявление в полицию по поводу кражи планшета. Какие действия полиции должны быть? В какие сроки они должны отнести повестку подозреваемому
читать ответы (1)
10 мая этого года я подал заявление в полицию по поводу мошенничества на одного гражданина, и вот сегодня мне пришло письмо из этого отдела, куда я п
читать ответы (1)
Неделю назад подал заявление в полицию, по поводу мошенничества,159 статья. Я хотел бы узнать по поводу иска на того человека, он подается в суд на о
читать ответы (1)
Как правильно подать заявление в полицию по поводу интернет мошенничества (было украдено виртуальное имущество, денежные средства на виртуальном счете
читать ответы (1)
На меня подали заявление в полицию с формулировкой того, что я угрожал жизни продавца, бил и крушил офис, но он видимо забыл о камерах в офисе, что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение