Медкомиссия с работы

Сергей Эльмарович, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
16.03.2017 в 00:51

Моя сестра проходила медкомиссию для работы в продуктовом магазине. Прошла всех врачей, а 1 бак анализ (для экономии времени) купила в другом мед. центре. Этой печатью заинтересовалась полиция, говорят-подделка. Завели уголовное дело.

Вопрос: что за это бывает. И как избежать или смягчить наказание.

номер вопроса №12291214
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 49 626
    16.03.2017 00:54

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

    (ред. от 21.07.2014)

    (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2014)

    Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

    (ред. от 21.07.2014)

    (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2014)

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 768
    16.03.2017 00:55

    Уважаемый Сергей Эльмарович

    В случае доказанности вины сестры осудят по ч.3 ст.327 - использование заведомо подложного документа,

    Назначают штраф обычно по таким статьям.

    Удачи вам и всего самого наилучшего.

    Оплатить ответ
    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    16.03.2017 в 01:02
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: — отзывов: 8 409
    16.03.2017 00:56

    Здравствуйте. К сожалению, это наказуемо.

    Цитата:

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

    УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    Оплатить ответ
    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    16.03.2017 в 01:03
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 206
    16.03.2017 01:19

    Доброго времени суток! Чтобы узнать, что грозит за данное деяние вы можете ознакомиться с ст 327 УК РФ. Приятного вам вечера!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    18.03.2017 в 21:00
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 10.9 отзывов: 5 664
    18.03.2017 21:02

    Вы пишите - а 1 бак анализ (для экономии времени) купила в другом мед. центре.-если у мед центра ест лицензия и остальные документы в порядке почему печать стала вдруг подделкой, мало информации для ответа на ваш вопрос.

    Оплатить ответ
    Кадровое делопроизводство Трудовое право. Бух.учет, налогообложение для ИП,ООО, физ.лиц . АЛИМЕНТЫ, ЖКХ эл.почта urist2018@ngs.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Эльмарович Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    18.03.2017 в 21:09
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в продовольственном магазине. Прошла медкомиссию и сделала все анализы для санитарной книжки. Терапевт отказался подписать санитарную книжку, потому что у меня не сделаны прививки.
читать ответы (1)
Мой график работы (в продуктовом магазине),2/2,по 14 ч. в сутки. Может ли работодатель, по своей инициативе, увеличить на час время работы
читать ответы (1)
Работаю в продуктовом магазине с 2008 г. Медосмотр всегда проходила за свой счёт. В этом году уже пройдя в очередной раз медосмотр узнала что он осуществляется за счет средств работодателя.
читать ответы (1)
Переболела туберкулезом 3 года назад. Могу ли я оформить мед книжку для работы в продуктовом магазине?
читать ответы (1)
В 2016 году в июле мне проходить медкомиссию для поступления в МВД, проходить в июле, а брекеты снимут в августе, пройду ли я?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 775-94-28, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение