Работа сутки через трое

Сергей, г. Псков
Сергей Россия, г. Псков
16.03.2017 в 01:57

В моём трудовом договоре написано, что оклад на моей должности 32 000 р. Также написано, что работаю я на 0,25 ставки и что должен получать 8 000 р. Ещё написано, что моя смена на одной четвёртой ставки равняется 6-ти часам.

То есть полная смена 24 часа, а четверть ставки 6 часов. Ибо стандартный график на нашей работе сутки через трое по 24 часа.

Но график сменности (или график со скользящими выходными, не суть) руководитель подразделения всё равно составляет сутки через трое по 24 часа, и требует его исполнения, а оплачивают из расчёта 8000 р. При этом нам работникам на наше место работы привозится этот самый график за подписью этого самого руководителя подразделения (без печати). В том, что он состоит в штате именно как руководитель, я не сомневаюсь, даже уверен.

Таки опираясь на вышеизложенное, будет ли график сменности являться доказательством фактически отработанных мною часов? Других доказательств у меня вобщем-то нет, ибо не факт, что мои коллеги-сменщики захотят свидетельствовать против директора (боятся потерять работу - у нас плохо с работой).

Думаю задача ясна - надо получить зарплату за фактически отработанное время, то есть 32 000 р.

И в догонку развитие вопроса:

Могу ли я ходотайствовать в суде о привлечении моих коллег в качестве свидетелей по делу без их согласия, ну то есть, чтобы они под присягой, под угрозой статьи о лжесвидетельстве сказали правду?

И ещё, можно ли в этом конкретном случае считать всё, что отработано сверх 6-ти часов сверхурочными? То есть меня смущает прописанный факт работы на одной четвёртой ставки. Не будут ли остальные 18 часов расценены как дополнение до полной ставки? Короче, можно ли расчитывать на двойную оплату?

И куда лучше обратиться - в Трудовую инспекцию, или в Суд?

номер вопроса №12291266
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 11 282
    16.03.2017 03:07

    Всё что пишите вполне реально.

    Обращайтесь в суд сразу. Параллельно в труд инспекцию и прокуратуру.

    В Прокуратуру через интернет приёмную

    http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

    Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

    Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

    Оплатить ответ
    ВНИМАНИЕ!!!. Для полезного ответа необходимо выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на его содержание. Звони 8 988 552 1234
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Псков
    16.03.2017 в 12:43
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Псков
Сергей Россия, г. Псков
11.05.2017 в 15:50

Господа, юристы! Вопрос такой: Учётный период 1 год, в конце учётного периода 1 декабря повышен оклад. Как бухгалтер должен рассчитывать сверхурочные по окончании учётного периода? По новому окладу? Или с учётом предыдущего оклада, который был в течении 11-ти месяцев этого учётного периода?

номер вопроса №12510627

Похожие вопросы

В доп соглашении к трудовому договору написано что сотрудник переводится на должность с окладом согласно штатному расписанию 24 т.р
читать ответы (1)
Я собираюсь менять работу... в настоящем трудовом договоре написано, что я в течение 5 лет не имею права работать или каким-либо образом сотрудничать
читать ответы (1)
Я занимаю две ставки на разных должностях, в разных отделах. 1 ставка на 100%, другая 0,25% можно ли меня сократить сразу с двух ставок?
читать ответы (1)
У меня вопрос. Я торгую на бирже. Предположим на моем счету 10 000 р. В этом месяце я совершил две сделки с акциями. Сначала купил акций на 10000 р и продал когда они стоили 11000.
читать ответы (1)
В моём трудовом договоре сказано, что я принят на должность капитана судна. В должностной инструкции в разделе Порядок пересмотра инструкции указано,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение