Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2978
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
127
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наличные штрафы

Анна, г. Алзамай
Анна Россия, г. Алзамай
16.03.2017 в 02:08

У меня такой вопрос.

Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)

номер вопроса №12291285
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2017 02:12
    отзывов: 46 080 Личная консультация

    Из-за отсутствия наличных денег в погашение штрафа может ли быть наложено взыскание на такую категорию вещей, как инструменты по изготовлению обуви? (должник обувной мастер)

    Цитата:

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    ""Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    ""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 02:08
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 02:13
    отзывов: 5 781 Личная консультация

    ЗДравствуйте. Если вы докажете, что эти интсрументы являются вашим источником заработка и они стоят не больше 10 т.р. , то не наложат.

    Цитата:
    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 02:08
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 02:14
    отзывов: 49 240 Личная консультация

    Не могут.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Алзамай
    16.03.2017 в 02:08
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я оформила повторно пенсию 12 сентрября. Должны ли быть выплаты за этот месяц?
читать ответы (1)
Примут ли такой иск в суде? Или что-то неправильно? И надо ли за него платить что-нибудь? Как его подать в суд? Надо везти
читать ответы (1)
Примут ли такой иск в суде? Или что-то неправильно? И надо ли за него платить что-нибудь? Как его подать в суд? Надо везти
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Мой муж работает на железной дороге. Может ли он открыть ип будучи официально
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я хотел бы взять денег в долг под залог квартиры. Сумма нужна не очень большая 150000 рублей. Квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение