Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3215
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
153
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие экзамены в меде

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
16.03.2017 в 02:33

Закончился срок лишения прав, забрать в ГАИ не успел, но мед справка и экзамем есть пройденные, какое наказание будет если остановят сотрудники ГИБДД?

номер вопроса №12291308
прочитан 140 раз
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    ООО "ОРИОН" на сайте
    16.03.2017 02:41
    отзывов: 11 217 Личная консультация

    Если остановят то привлекут по ст. 12.7 КоАП

    КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    КонсультантПлюс: примечание.

    При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    ВНИМАНИЕ!!!. Для полезного ответа необходимо выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на его содержание. Звони 8 988 552 1234
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня закончился срок лишения прав но в ГАИ я их не сдавал, что мне за это грозит?
читать ответы (1)
Закончился срок лишения прав (вождение в нетрезвом виде), штраф (30000) еще не оплочен, какое наказание будет если сяду
читать ответы (1)
Закончился срок лишения прав, но в Гибдд права не отдаю, говорят что выплачен штраф 30 тыс. который был выписан три года
читать ответы (1)
У меня закончился срок лишения прав за отказ мед. освидетельствования, но права я не сдавала, что делать и что могут
читать ответы (1)
У меня закончился срок лишения прав. В гаи говорят нужно сдавать экзамены заново. Можете помочь. Не хочу сдавать экзамены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение