Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3215
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
154
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация свидетельство о регистрации

Елена геннадьевна, г. Вязьма
16.03.2017 в 02:55

На руках есть договор о приватизации на 3 х человек (я брат и мама). свидетельства о регистрации не успела мама получить-умерла. Нотариус не может включить ее долю в наследство тк право собственности не зарегестрировано. Вопрос-мне подавать иск о признании за мной права собственности в порядке наследования или иск о включении в мое наследство доли наследодателя?

номер вопроса №12291325
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2017 02:58
    отзывов: 12 123 Личная консультация

    Да, Вам нужно подавать иск о признании за мной права собственности в порядке наследования в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2017 в 02:55
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    16.03.2017 03:04
    отзывов: 769 Личная консультация

    Закон не запрещает Вам объединить требования. Подавайте исковое заявление в суд о включении недвижимого имущества в состав наследственной массы и признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

    Данный иск подается в суд по месту нахождения данного недвижимого имущества (ч.1 ст.30 ГПК РФ исключительная подсудность).

    Согласно правовой позиции нотариуса вступлению в наследство препятствует отсутствие государственной регистрации права собственности наследодателя на наследуемое недвижимое имущество. По этой причине право собственности на квартиру у наследодателя не возникло и данное имущество унаследовано быть не может. Данный иск в суд является имущественным. При подаче такого иска в суд необходима оплата государственной пошлины в размере определяем пп.1 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ.

    С уважением, Сергей Александрович. sport1988@mail.ru; тел. 89098641589
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2017 в 02:55
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приватизирована на 3-х человек (2 брата и несовершеннолетний сын одного из них) 1 брат умирает, у него остается
читать ответы (1)
На руках есть свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года и план земельного участка предоставленного в
читать ответы (1)
На момент составлении договора о приватизации, в ордере состояли моя бабушка, дядя и мой отец. Мой отец был выписан из
читать ответы (1)
Я проживаю в селе. В 1992 году приватизировал дом. На руках имеется договор о приватизации 1992 года. При оформлении опеки
читать ответы (1)
Наша семья из 3-х человек (я, муж и сын) получила субсидий на приобретение жилья. Данной суммы не достаточно для покупки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение