137 УК РФ

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2017 в 03:59

Я в соц.. сети создал частную закрытую группу. В которой состою только я.И выложил туда пост нецензурного характера с частично ее фотографиями и частично с фотографиями из интернета. Пост видели только я и она. Попадают мои действия под статью 137 УК РФ и есть состав. Выскажите свое мнение.

номер вопроса №12291361
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 550
    16.03.2017 04:12

    В теории при большом желании могут инкриминировать ч 1. Ст 137 УК

    Так как по судебной практике интернет приравняли к СМИ.

    С другой стороны, вы это сделали в закрытой группе, по этому доказать факт публичного доступа к материалам, будет крайне затруднительно.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 в 07:04
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 5 859
    16.03.2017 04:12

    Здравствуйте, на мой взгляд нет, так как группа носит закрытый хараткер и никто ее просматривать не может.

    Цитата:
    УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2017 в 07:04
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшый парень выложил в соц сеть фото интимного характера без моего ведома куда мне обратиться и как его накажут.
читать ответы (1)
В соц сети вконтакте я создал группу своего города, где парни кидают мне личным сообщением девушек, а я анонимно выкладываю их в группе на стене для их обсуждения теми, кто есть в моей закрытой группе!
читать ответы (1)
Я в соц сетях познакомился с девушкой... пообщались... она мне пишет может в скайпе пообщаемся помсотрим друг на друга, пошалим, ну я отнекивался а потом после долгих уговоров согласился.
читать ответы (1)
Я в декрете, работодатель объявил о закрытии магазина в котором я работала. Если я напишу заявление об увольнении соцзащита продолжит выплату пособия
читать ответы (1)
В соц сетях я познакомилась с 15 летней девочкой Инной.. приехав ко мне в гости мы с ней разговорились про ее семью, и тут меня шокироволо до слез.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение