Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3104
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
180
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заполнение декларации для получения вычета за обучение

Олеся, г. Хабаровск
Олеся Россия, г. Хабаровск
16.03.2017 в 04:32

при заполнении декларации 3 НДФЛ для получения вычета за свое обучение, при условии что получаю вычет на двоих детей на работе, надо ли заполнять лист Г декларации? Или только 5 листов декларации и лист Е 2. Заранее спасибо.

номер вопроса №12291395
прочитан 101 раз
  • Юрист Россия, г. Уссурийск
    16.03.2017 05:06
    отредактирован
    16.03.2017 05:07
    отзывов: 69 Личная консультация

    Здравствуйте Олеся.

    Все налогоплательщики, представляющие декларацию, обязательно должны заполнить (абз. 5 п. 2.1 Порядка):

    - титульный лист;

    - разд. 1 декларации;

    - разд. 2 декларации.

    Листы А, Б, В, Г, Д 1, Д 2, Е 1, Е 2, Ж, З, И декларации используются для исчисления налоговой базы и сумм НДФЛ и заполняются по необходимости (абз. 6 п. 2.1 Порядка). В Вашем случае понадобятся следующие листы декларации (п. п. 2.1, 6.1, 13.1 Порядка):

    - лист А - для отражения доходов, подлежащих налогообложению, и

    - лист Е 2 - для расчета социальных налоговых вычетов, установленных подпунктами 4 и 5 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации, а также инвестиционных налоговых вычетов, установленных статьей 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Попробуйте использовать программу по заполнению декларации «Декларация» на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заполнении декларации 3-НДФЛ онлайн на сайте требуемые копии документов можно прикладывать только в виде сканов
читать ответы (1)
Можно ли обойтись без справки 2 ндфл при заполнении декларации 3 ндфл.
читать ответы (1)
Заполняю декларацию 3 ндфл для получения вычета за покупку квартиры. Вопрос: как влияет на сумму вычета, подлежащего
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при заполнении декларации 3-НДФЛ о возврате 13%, модно ли включить расходы на дополнительное образование
читать ответы (1)
Мой сын сдает декларацию 3 НДФЛ для получения вычета за покупку квартиры. Возможен ли перевод денежных средств на мой счет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение