Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
2978
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
128
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военнослужащий сломал ногу

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
16.03.2017 в 04:58

Помогите в моем вопросе. Я военнослужащая сломала ногу находясь дома. Мне положена страховка?

номер вопроса №12291421
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чита
    16.03.2017 05:08
    отзывов: 19 831 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 4. Страховые случаи

    Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

    гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

    получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

    увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

    Ваш случай не страховой.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Владивосток
    16.03.2017 в 04:58
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста по моему вопросу: я военнослужащий запаса, был уволен 1,5 года назад, по нарушению условий контракта
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Я военнослужащий контрактной службы, воинское звание старший сержант,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Я военнослужащий контрактной службы, воинское звание старший сержант,
читать ответы (1)
Помогите в моем вопросе. Последняя запись в моей трудовой книжке в 1997 году. Могу ли я встать на биржу труда? Если нет
читать ответы (1)
Помогите в ситуации. Я военнослужащий, попадаю под сокращение, 10 лет есть. В 2007 г получил в наследство и оформил в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение