Юридическая консультация онлайн
1998
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
23
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Как отменить алименты истцом по взаимного согласию?

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
20.03.2017 в 23:31
номер вопроса №12312920
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ухта
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 5 312
    20.03.2017 23:40

    Добрый вечер! Получатель алиментов вправе забрать исполнительный лист из службы судебных приставов, при этом получатель алиментов будет вправе предъявить исполлист вновь к исполнению в любое время до совершеннолетия ребенка.

    При этом необходимо иметь в виду, что любое соглашение, содержащее условие о том, что родитель ребенка отказывается от права на получения алиментов, ничтожно и не влечет юридических последствий.

    Остались вопросы или необходима помощь в составлении документов - Вы можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru или в чат.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 308
    21.03.2017 00:02

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    С уважением Николай Овчинников! т. 8-928-753-39-02
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    21.03.2017 07:04

    Здравствуйте, Вы можете обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист, в случае необходимости Вы можете опять предоставить его приставам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на алименты на своего супруга, если брак не расторгнут и супруг нигде не работает, если да, то исходя из какой суммы идет начисление
читать ответы (1)
Может ли мать несовершенно летнего ребёнка, получив алименты досрочно, по взаимному согласию родителей, (в подтверждение прилагается чек банковского денежного перевода на лицевой счет матери ребёнка)
читать ответы (1)
Может ли мать несовершенно летнего ребёнка, получив алименты досрочно, по взаимному согласию родителей, (в подтверждение прилагается чек банковского денежного перевода на лицевой счет матери ребёнка)
читать ответы (1)
Как подать на развод по взаимному согласию, если жена в Украине, а я в России?
читать ответы (1)
В каком случае жена может подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка если брак не расторгнут? Какие документы нужно предоставить судьям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение