Юридическая консультация онлайн
2124
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
42
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Как оспорить сделку в суде

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
20.03.2017 в 23:05

Произошла сделка с покупкой дома. Как можно оспорить в суде "добропорядочность" покупателя, если на самом деле этот покупатель подставное лицо?

номер вопроса №12313175
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.1 отзывов: 21 833
    20.03.2017 23:07

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если хотите оспорить сделку то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-142 ГПК РФ.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 41 492
    20.03.2017 23:09

    Здравствуйте! Что значит подставное лицо? Вы покупатель и продавец? В суд с исковом заявлением о признании договора купли-продажи недействительным может обратиться участник сделки (покупатель или продавец).

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 551
    20.03.2017 23:09

    Здравствуйте! Уточните, в чем недобропорядочность покупателя выражается.

    Признать недействительной можно как притворную или мнимую, согласно ст. 170 ГК РФ Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 54
    21.03.2017 07:35

    Добрый день, Татьяна! Согласно Вашего вопроса, поясняю, что в соответствии с гражданским законодательствам Вы вправе признать договор купли - продажи недействительным, не заключенным, расторгнуть его, для этого необходимы основания. Ваш вопрос непростой и требуется предоставление дополнительной информации. Какие Ваши права нарушены при заключении договора купли - продажи?

    Каждую пятницу и субботу я провожу консультации, стоимость которых составляет 250 руб. Предварительная запись по т. 89088215366. Я буду рада Вам оказа
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 2 244
    21.03.2017 21:03

    Добрый день

    Для полного ответа и четких и дельных рекомендаций необходимо знать все обстоятельства дела, процедуру совершения самой сделки и другое.

    В нашем случае-через сайт, максимум что возможно это указать вам нормы права. При делах подобного плана вам необходим юрист не дистанционно, а очно, для представления ваших интересов в суде, формирования доказательной базы и т.д.В городе много юристов, не поленитесь и сходите на очную консультацию. Если нужна помощь, обращайтесь.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оспорить сделку купли-продажи недвижимого имущества, совершенной представителем по доверенности от собственника, если собственник подписывая дове
читать ответы (1)
Как оспорить решение районного суда в областном суде?
читать ответы (1)
Как оспорить решение мировых судей, я не согласен, суд был в феврале месяце? Решение штраф.
читать ответы (1)
Как оспорить диагноз через суд?
читать ответы (1)
Мой сын подарил свою квартиру третьему лицу. Могу я оспорить сделку в суде, т.е. быть истцом? Сын психически здоров.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение