Юридическая консультация онлайн
3069
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Отзывы о юристах
174
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Продать дом

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
20.03.2017 в 23:10

Был продан дом по документам за 700.000 руб, хотя на самом деле стоит 2.000.000 руб. Можно ли в судебном порядке оспорить стоимость?

номер вопроса №12313188
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 4.1 отзывов: 17 754
    20.03.2017 23:12

    Можно попытаться оспорить стоимость. Подавайте иск.

    Цитата:
    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    Статья 3. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

    (часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    С уважением
    Юрист Шишкин Виталий Михайлович
    тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru
    Skype rtyfgh1000
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Замятина Ольга Александровна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Замятина Ольга Александровна
    Рейтинг: — отзывов: 8 114
    20.03.2017 23:12

    Здравствуйте Татьяна. Теоретически оспорить сделку можете, если вы имеете к ней какое-то прямое отношение. По вашему вопросу непонятно, какие у вас основания для обращения в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 41 487
    20.03.2017 23:13

    Здравствуйте! Вы к сделке купли-продажи какое отношение имеете (покупатель или продавец)? Если Вы третье лицо, то не вправе оспаривать сделку, так как Ваши права не затронуты.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в судебном порядке исправить ошибку в паспорте? Дело в том, что неправильно написано отчество, его нужно исправить. Нужен образец заявления
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке взыскать алименты на ребёнка за 7 лет при том что уже исполнислоь 18 лет ребёнку, но отец не имеет работы, а только машину
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке вернуть 115000 руб вложенные в сетевой маркетинг в пирамиду?
читать ответы (1)
Взял кредит 150 т.р.отдавать надо 320 т. р. можно ли в судебном порядке оспорить ставку по кредиту?
читать ответы (1)
Можно ли в судебном порядке взыскать сумму неустойки за задолженность по алиментам, если сумма алиментов официально из отчислений заработной платы ниже определенной суммы судом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение