Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
1945
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
72
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гимназии в городе домодедово

Альберт, г. Москва
Альберт Россия, г. Москва
20.03.2017 в 23:13

Я обращаюсь к вам за помощью, дело такое что я родился в городе Домодедово. Окончил гимназию и окончил Колледж, я ходил в паспортный стол чтоб получить паспорт мне отказали что мне делать? При этом я не являюсь гражданином не какой страны то есть у меня нет на паспорта на гражданства ни прописки можно сказать что меня почти что не существует помогите мне что нибудь решить.

номер вопроса №12313195
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    20.03.2017 23:19
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Если Вы являетесь лицом без гражданства, то Вы можете обратиться в территориальный орган УФМС, но не для получения паспорта гражданина РФ (пока Вы таким гражданином не являетесь, ни о каком российском паспорте речи не идет), а для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство. Это и будут документы, удостоверяющие Вашу личность.

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    21.03.2017 07:12
    отзывов: 7 866

    Здравствуйте, Альберт! При Вашем рождении какой Вам был выдан документ, а также какое гражданство у Ваших родителей? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Альберт Россия, г. Москва
    20.03.2017 в 23:13
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Альберт, г. Москва
Альберт Россия, г. Москва
21.03.2017 в 23:36

У отца нет гражданства у матери Армянское.

номер вопроса №12318900
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.03.2017 23:54
    отзывов: 850 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если, Вы родились до сентября 1991 года, и постоянно Ваши родители проживали в Армении, Вас зарегистрировали по месту жительства родителей, то Вы гражданин Армении и можете получить паспорт гражданина Армении. То что, Вы говорите, что у отца нет гражданства - это еще не означает, что у него нет гражданства. Ваше рождение на территории России дает Вам право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке и получить паспорт в установленном миграционным законодательством порядке. Если же у Вас нет вообще никаких документов, то можно в порядке ст. 10 ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан..." признать Вас лицом без гражданства, но как мне однажды ответил руководитель одного из подразделений УФМС РФ (еще до преобразования УФМС в ГУ МВД России), лучше иметь хоть какие-то документы, чем вообще никаких, чтобы начинать процесс оформления гражданства, соответственно выдачи паспорта.

    ООО "Советник", рады оказать помощь, обращайтесь по
    тел. 89629550128, с 10 ч. 00 до 19 ч. 00 Жанна Алексеевна Марышева
    http://www.ssovetnik.ru
    эл.: i
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я обращаюсь к Вам за помощью по факту возбуждения в августе 2007 года в отношении меня уголовного дела, которое является
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам за помощью, не знаю, что делать…….. Надеялась на адвоката, но выходит все по иному…… Моя дочь после
читать ответы (1)
Я обращаюсь к вам за помощью: куда я могу обратиться если кассация отказала в рассмотрение. Суть дела такова, моему сыну
читать ответы (1)
Обращаюсь к вам за советом. Дело в следующем. В город Богородск Нижегородской области приехала комиссия для контроля
читать ответы (1)
Я обращаюсь к Вам за помощью уже не в первый раз, не считая регулярных визитов везде, где можно у себя в Ярославле. Проблема
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение